стоматолог

17:44 19-04-2010 / Юрий / Москва, обратиться

Добрый день! Летом 2009 года мне удалили левый нижний зуб мудрости (были слабые боли). Сразу после удаления возникла следующая неприятная вещь: При зевании щелкает сустав челюсти со стороны удаленного зуба. При этом прошло уже длительное время, а воз и ныне там. При этом никаких неприятных болевых ощущений не возникало. Где-то месяц назад это место, где был удален зуб стало потихоньку побаливать и теперь боль понемногу усиливается. Ходил к хирургу, сделали ортопантомограмму, никаких отклонений не обнаружено. Визуально тоже это место хорошо срослось и рядом находящиеся зубы в отличном состоянии. Хирург, который делал удаление ничего интересного не говорит и считает, что он ничем помочь мне не может. Предложил сходить на осмотр к ортопеду и ортодонту в их клинике. Подскажите, что это может быть и что мне делать?

Юрий.

Ответы

# 18:39 19-04-2010 Петрова Анна, обратиться
Юрий,вам необходимо проконсультироваться с челюстно-лицевым хирургом,сделать снимок или томографию сустава.Скорее всего при удалении был пдвывих сустава,но на этот вопрос ответит только хирург после осмотра и снимка.
# 07:19 20-04-2010 Аноним, обратиться
Юрий, правильно вам написали, что надо идти к челюстно-лицевому хирургу, он вам сделает снимки и назначит физио-лечение.