стоматолог

07:27 23-04-2010 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Мне поставили вчера литой мост из трех единиц(два опорных зуба, покрытых коронкой и между ними – на месте отсутствующего зуба коронка). Мост металлический с напылением, пока – на временный цемент. Чувствую, что мост мешается, при жевании – некомфортно, сильно задевает верхний зуб. Если я к нему так и не привыкну – можно ли снять напыление и подточить мост? Или это уже нужно новый мост изготовлять? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 09:46 23-04-2010 Петрова Анна, обратиться
Наталья,для этого вам и зафиксировали мост на временный цемент. Конструкция не должна вызывать дискомфорта,даже малейшего. В крайнем случае,придется переделать мост.Если оставить так,то вскоре начнутся проблемы с прикусом и вы можете потерять опорные зубы.