стоматолог

11:38 26-04-2010 / Галина / Санкт-Петербург, обратиться

Пожалуйста, помогите советом. Мы делали ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение), подсадка была неделю назад. Во время стимуляции у меня раскололся зуб вдоль, до самой десны. В перерыве между пункцией и подсадкой сделала рентген. Я не знаю, можно ли сейчас лечить зуб или надо подождать какое-то время. С одной стороны лечить зубы лучше во втором триместре беременности. С другой стороны носитель гнилых зубов может также оказаться носителем стафилококка. Пока у меня зуб не болит, но ждать до второго триместра долго. Если зуб лечить сейчас, то как повлияют Ультракаин, Депульпин на развитие эмбрионов?

Ответы

# 08:53 27-04-2010 Петрова Анна, обратиться
Галина,бесспорно,лечить зубы надо было до беременности,но раз уж так произошло,придется лечить сейчас. Попросите вашего врача использовать анестетик без содержания адреналина(мепивакаин,мепивастезин и т.д.).Насчет депульпина.....а зачем?,можно обойтись без него.