стоматолог

21:22 27-04-2010 / Liza / Марсель, обратиться

Здравствуйте. Слышала, что ребенку нужно начинать чистить зубы когда появится первый зуб. Моему сыну 7 месяцев и него уже 4 зуба. Как ребенку в таком возрасте чистить зубы? Какая нужна щетка, паста? Как промывать рот после чистки зубов.

Ответы

# 23:17 27-04-2010 Мария, обратиться
Никакой зубной пасты! В аптеке поищите специальную зубную щетку-одевается на палец, самая мягкая щетина. И просто водичкой перед сном чистите.
# 09:10 28-04-2010 Петрова Анна, обратиться
До 5-6ти лет никакой пасты.Главное - механическое удаление налета.В крайнем случае,если ребенок против щетки,протрите зубки мрлевым тампоном.