стоматолог

08:01 29-04-2010 / Елена / Оренбург, обратиться

Здравствуйте.
Мне пришлось удалить верхнюю "четверку". Сейчас затрудняюсь выбрать вид протезирования. Соседние зубы здоровые, клык вообще шикарный, то есть обтачивать вроде жалко (так и стоматолог сказала).
Скажите, а зуб "на присоске" - это когда целое нёбо искусственное? Или присоска только непосредственно рядом с зубом располагается?

Ответы

# 09:31 29-04-2010 Аветов Владисла…, обратиться
Доброе утро,Елена.В Вашей ситуации возможно 3 варианта.
Самый простой и нетравматичный для соседних зубов способ-сьемный протез,который будет выполнять тольк косметическую функцию,не более.Он действительно будет закрывать часть неба.
Второй-мостовидный протез с обработкой соседних зубов.
Третий-установка имплантата в область отсутствующего зуба и изготовление коронки только на него.
Рекомендован третий способ.
Удачи Вам!
С уважением,главный врач стоматологической "Клиника32"Санкт-Петербург,Аветов Владислав Геннадиевич