стоматолог

19:54 29-04-2010 / Татьяна, обратиться

Добрый день! У меня хочет прорваться зуб "МУДРОСТИ" на нижней челюсти. Уже два дня щека распухшая. На второй день, т.е. сегодня 29.04.2010г. я ходила к зубному, мне сделали надрез и вышел гной. Этого достаточно чтобы прошло или нет?

Ответы

# 22:35 29-04-2010 Сергей, обратиться
Здравствуйте. Я студент мед.вуза. Я считаю, что этот зуб сохранять нет смысла и даже опасно (возможны повторные обострения). Т.е. если этот зуб не ценен в качестве опоры для мостовидного протеза, его желательно удалить.
# 08:43 30-04-2010 Петрова Анна, обратиться
Татьяна,вам все сделали правильно,удалять зуб в острый период нельзя - могут быть осложнения. После того как стихнет воспаление,обратитесь к хирургу,врач сделает снимок.Такой зуб лучше удалить.т.к. он будет источником хронической инфекции в ортганизме.