banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

стоматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

стоматолог

23:01 29-04-2010 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Такая ситуация. Сыну почти 8 лет ( в августе). У него неровно растут постоянные зубы. Сейчас у него 4 верхних резца, 4 нижних резца, 4 шестёрки ( постоянные зубы). Для выравнивания зубов ортодонт предложил уже сейчас ставить пластину. Для этого предложил удалить все четвёрки, и верхние пятёрки ( делали ОРП- корней у четверок нет, в верхних пятёрках- прикорневое воспаление). Проблема в том, что у сына уже год назад выпал нижний клык, и нижние зубы сместились, для постоянного клыка места нет. Ортодонт предупредила, что у нас будет удаление постоянной четвёрки. Подскажите, пожалуйста, не рано ли ставить пластину и действительно ли нельзя обойтись без удаления постоянных зубов?? Заранее спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 08:39 30-04-2010 Петрова Анна, обратиться
Юлия,т.к. вам провели полную диагностику и выбрали план лечения,советую прислушаться к врачу. Дело в том,что если сейчас не начать исправлять ситуацию,это будет гораздо сложнее сделать потом.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru