стоматолог

15:47 24-05-2010 / Ирина / Североонежск, обратиться

24 апреля у меня образовалась припухлость в околоушной области справа и слева(слева больше) в больнице мне поставили диагноз паротит. Десять дней была на больничном, дней пять держалась температура 37 С. Припухлость не прошла. Далее мне назначили антибиотик цефалексин - 7 дней, пропила. Припухлость стала больше и очень твёрдая, по утрам она более увеличена, появилась боль при принятии пищи. Далее хирург-стоматолог поставила диагноз - сиаладенит, прописала макропен - 7 дней, компресс димексида и капли пилокарпина. Лечение закончилось, но припухлость остаётся, хотя стала мягче и меньше. Меня сегодня выписали. А если станет хуже? Какие последствия могут быть?

Ответы

# 16:30 24-05-2010 Петрова Анна, обратиться
Ирина,при выписке вам должны были дать выписной эпикриз,в котором отражено как течение заболевания,так и лечение и прогноз.
# 18:14 25-05-2010 Ирина, обратиться
Петрова Анна, Здравствуйте! Если учитывать, что больничный лист мне давал фельдшер по месту прописки, то никакого прогноза она дать не могла ( она ни разу не сталкивалась с таким заболеванием). Для уточнения диагноза , я была направлена в областную стоматологическую больницу, где было прописано лечение и "гарантировано" выздоровление.