стоматолог

10:43 02-06-2010 / Вера / Самара, обратиться

Здравствуйте!
Пошла к стоматологу с жалобой на отколовшийся кусочек зуба, боли не было, застревала пища. Было произведено вскрытие каналов, заложено лекарство. Зуб верхний, 17-ый. После анастезии началась боль, сильная в течении 3 дней и из одной ноздри(над зубом) потекла чистая прозрачная жидкость при наклоне головы. Дней через 5 все утихло, как раз надо было к врачу. Врач по симптомам сказал, что пломбу ставить не будем, попытаемся кальцием заткнуть дырку в полость. Заложили кальций, сказали прийти через неделю. Теперь из ноздри идет желтоватая жидкость (видимо кальций). Скажите, пожайлуста, не прийдется ли мне потом вскрывать у ЛОРА пазуху, не останется ли там что-нибудь?

Ответы

# 11:35 02-06-2010 Петрова Анна, обратиться
Вера,корни зуба скорее всего находятся в гайморовой пазухе,отсюда и ваши жалобы. ЛОРу показаться необходимо в любом случае,сделать снимок придаточных пазух носа для уточнения диагноза.
# 12:49 02-06-2010 Вера, обратиться
Петрова Анна, скажите, пожайлуста, получается мне врач пробуравил зуб до полости?
# 18:46 02-06-2010 Петрова Анна, обратиться
Этого нельзя было избежать,т.к. каналы необходимо качественно обработать.
# 01:48 03-06-2010 Роман Игоревич……, обратиться
Вера, корни верних 6их и 7их зубов могут находятся в гайморовой пазухе, это особенность каждого человека! Для качественного лечения необходимо обработать корневые каналы по всей длинне до верхушечного отверствия. Если с пазухой проблем не будет, это вам скажет ЛОР по снимку или путем клинических обследований, завершайте лечение у стоматолога и забывайте об этой проблеме!=)