стоматолог

11:19 03-06-2010 / Irina / Canada, обратиться

Добрый день!

Сегодня ходила чистить зубы к гигиенисту и проверять у доктора.
Гигиенист меня "порадовала" что передние зубы шатаются.
Врач сказал что нижние зубы "бьют" по верхним когда кусаю и поэтому они шатаются и снял немного с внутренней стороны переднего зуба. Сказал что посмотрим что будет после этого..

У меня ребенку 1.5 месяца. Может ли шатание зубов быть связано с гормональными изменениями?
Можно ли что то сделать чтобы укрепить десны?
Может полоскания какие то?
спасибо

Ответы

# 20:45 03-06-2010 Петрова Анна, обратиться
Все может быть,но я вам советую провести ортопедическую диагностику ,т.е. - слепки,диагностические модели,постановка лицевой дуги.После этого можно определить причину подвижности зубов и исправить ее.