стоматолог

12:52 03-06-2010 / Оксана / Путивль, обратиться

Здрастуйте! Месяц назад мне поставили металокерамический мост на 5,6,7 зубы.Сейчас при чистке зубов над 5 зубом на месте стыка коронки с десной кровит и болит.Подскажите пожалуй ста почему так и можно ли что либо сделать без посещения доктора?Спасибо.

Ответы

# 20:42 03-06-2010 Петрова Анна, обратиться
Оксана,лучше обратиться к врачу сейчас и предотвратить последствия. Кровоточивость может возникнуть в результате неправильно изготовленых протезов(коронок),т.е. коронки не плотно прилегают к тканям зуба,пища попадает под коронку,разлагается там и вызывает воспаление. Обязательно обратитесь к врачу,сделайте снимок ,проконсультируйтесь с парадонтологом.