стоматолог

20:09 04-06-2010 / sergei, обратиться

здравствуйте.
у меня на десне, со внутренней стороны вскочило что-то типа прыща, маленький и надутый.
сам по себе не болит, при прикосновении тоже не болит, пробовал проткнуть, дабы вышел гной, но там гноя нету
и он не сдувается.
однако временами сам сдувается до ПОЧТИ незаметных размеров, но потом снова надувается.
это что за явление?

Ответы

# 11:24 05-06-2010 Петрова Анна, обратиться
Скорее всего это ретенционная киста малой слюнной железы - удаляестя хирургическим путем.Обратитеьс к хирургу-стоматологу.
# 11:57 10-06-2010 Аноним, обратиться
а можно всё оставить без удаления? она мне абсолютно не мешает