стоматолог

18:28 06-06-2010 / Анастасия… / Москва, обратиться

Добрый день! Нам 5 мес (завтра исполнится), слюни с 2 мес рекой, все тащим в рот. Врачи все время говорили вот вот скоро зубы. В среду прошлую поднялась температура до 39,5 сбили эффералганом, вызвали врача, она подтвердила десны рыхлые, зубы, ждите, сбивайте темпертуру. Сегодня уже 5 день такая петрушка, даем эффералган (уже не помогает), нурафен, мажу калгелем и камистадом. Уже не знаем что делать, купили аугментин (ентибиотик, еще не давали). Вчера и позавчера тоже приходили врачи. Позавчерашняя напугала, говорит слишком высокая температура (38-39,5), надо в больницу ложиться обследоваться, вчерашняя не так пугала, но все равно особо приближающихся зубов не видит, хоть десны и набухли. При это ни соплей, ни кашля, врачи слушают легкие чистые, тем не менее даем эреспал. Может ли быть такая температура продолжительная и высокая при прорезывании зубов? При условии отсутствия других симптомов. Ребенок пьет, ест, конечно если температура не переваливает за 39, в этом случае сбивааем.

Ответы

# 09:43 07-06-2010 Петрова Анна, обратиться
Анастасия…,температуру лучше всего сбивать нурофеном,т.к. по сравнению с эфералганом он имеет противовоспалительное действие. Скорее всего это результат прорезывания зубов,но уж слишком долго держится температура.Советую все-таки обследоваться.