стоматолог

14:32 18-06-2010 / Настя / Кривой Рог, обратиться

Добрый день. Буду очень Вам благодарна, если вы мне поможете с моим вопросом. У меня следующая ситуация с зубами, есть два момента :
1) на передних зубах образовываются трещины трещины в эмали возле десен. Как будто эмаль просто исчезает. Мне сейчас 24 года. Заметны первые трещины стали лет в 15. но я не предала этому значение. И в 23 года пришлось пломбировать лицевые стороны двух передних верхних зубов, потому что стала чувствительность. На вторых и третьи сейчас тоже трещинке, пока нет боли сильной. Я один раз покрывала каким-то белым средством для чувствительных зубов ( у стоматолога).
2) Вторая "проблема" состоит в том. что с внутренней стороны верхних зубов, и верхушки нижних (передних) зубов, (как сказал стоматолог) трутся друг об друга. И на верхних зубах с внутренней стороны вытерлась эмаль, и на нижних тоже. На одном переднем зубе с внутренней стороны уже стоит пломба.

Вопросов несколько:
1) У меня сегодня начали болеть два передних верхних зуба с внутренней стороны. Что делать? Пломбировать там нельзя, там только эмаль вытерлась. пломбу некуда. Как предотвратить трение?
2) как остановить развитие трещин вдоль дёсен? Может что-то пропить, или покрыть.

Спасибо за помощь, буду очень благодарна!!!
С ув. Настя.

Ответы

# 10:11 19-06-2010 Петрова Анна, обратиться
Настя,вам необходима консультация ортодонта и ортопеда,т.к.ваша проблема связана с прикусом и пока вы его не исправите,ситуация будет только усугубляться. Обратитесь в клинику и попросите провести вам ортодонтическую и ортопедическую диагностику,только после этого принимается решение о реставрации передних зубов.