стоматолог

16:39 30-01-2002 / Елизавета…, обратиться

У меня практически развалились 5 и 6 нижние левые зубы. Сделали снимок и сказали, что 6 нельзя даже под коронку , так как пломба лежит (могу ошибаться) на кости(или десне? ). В общем пока еще есть кое- какие остатки - пусть стоит! А 5 хотели восстановить, но после того как вскрыли - оказалось что зуб треснул где- то внутри. В общем, только удалять - правда не срочно. Что мне делать дальше? Ставить мост? Но 4 у меня совсем живая. Врач советует проконсультироваться насчет имплантации. И вообще как можно уменьшить разрушение зубов. Мне 31 год.

Ответы

# 23:49 30-01-2002 not found, обратиться
Здравствйте, Елизавета! Подверженность зубов кариесу передается генетически(как у мамы) и плюс некачественное и несвоевременное лечение. Сейчас мы все пришли к тому, что необходимо иметь своего стоматолога, которому Вы доверяите. Стоматологическое лечение, если оно качественное, постоянно дорожает, т. к. врачи работают современными материалами и инструментами(покупают их за границей по тем же ценам, что и западные доктора). Большое значение имеет опыт доктора, что говорить, из 100% стоматологов в Москве, только 20% чего- то стоят и в состоянии оказать кваллифицированную помощь. Потеряв два зуба, теперь Вы вдруг задумались о живом зубе, меня всегда это удивляло и удивляет в пациентах! Звучит, как упрек в адрес докторов. Об этом необходимо было думать раньше, а теперь необходимо усранять деффект и не допускать таких крайностей в будущем. С 6 необходимо проконсультироваться в нескольких местах и решить можно ставить на зуб культевую вкладку или нет? Имплантация удовольствие очень дорогое, это не мост из трех единиц, и даже не из 6- ти! Есть ряд условий при которых эта процедура возможна. Чтобы уменьшить разрушенность зубов надо раз год или полгода посещать доктора и желательно умеющего правильно и красиво работать, и тогда Ваши зубы будут в полном порядке и в надежных руках! Удачи Вам в непростом таком деле!
# 08:32 31-01-2002 Елизавета…, обратиться
Спасибо за консультацию. Но я живу в Орле и похоже , что у нас получить качественную стоматологическую помещь нельзя. Я никогда не экономила на зубах, посещала стоматолога раз в 4- 5 месяцев, но результат все равно плачевный. А что такое культевая вкладка? Заранее спасибо.
# 22:05 01-02-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Елизавета! Культвая вкладка это "микропротез для зуба" и она восстаавливает разрушенную коронковую часть зуба, т. е. восстанавливает зуб в его первоначальном виде. Вкладку можно изготовить прямым или непрямым методом. Для этого подгатавливают один или два, или три канала(распломбировывают, расширяют) и снимают с вутренней часи канала слепок, точно повторяющий все ньюансы обработанных каналов. Затем техник отливает по слепку его точную копию из серебра или из золота, или из другого сплава. Такая вкладка точно входит в канал(канал должен быть пройден на 1\ 2 от длины) и точно, как паз входит в подготовленные отверстия, затем фиксируется на цемент. После установки на нее коронки можно не бояться, что коронка слетит, она прочно будет удерживаться в канале и удерживать коронку. Штифт не может выдержать нагрузку, т. к. вводиться в канал произвольно и прижевательной нагрузке трескается цемент, который держит штифт, а затем пломба вытягивается коронкой и происходит расцементировка коронки. Коронки на таких штифтах стоят очень не долго, не больше года, но зуб после этих художеств чаще удаляется. Вкладка будет удерживать Вашу коронку оченб долго, до бесконечности и эту вкладку можно использовать при повторной смене коронки! Удачи!