стоматолог

22:10 19-06-2010 / оксана / ельск, обратиться

Здравствуйте. 2 месяца назад лечила 34и35 зубы.Зубы не беспокоили. Был вторичный кариес и зубы депульпировались т.к. под коронки.после вскрытия каналов положили метапасту и врем пломбу.Так проходила2 недели.все время зубы достаточно сильно ныли особенно внизу у верхушки каналов.врач сказала что это нормально.после чего запломбировала,установила металлический штифт и постоянную пломбу.Еще неделю была такая же боль, потом немного утихла. И теперь после накусывания,холодного или горячего начинает чувствоваться область челюсти под зубами и отдает в мягкие ткани под челюстью и немного сами зубы.врач сказала все нормально через3-6 мес пройдет. и если вынимать штифт то разломится корень.на снимке каналы запломбированы нормально.мол это индивидуальная реакция моего организма.переживаю,ведь зубы под коронки.

Ответы

# 09:39 20-06-2010 Петрова Анна, обратиться
К сожалению,такого быть не должно и коронки на эти зубы ствить нельзя,т.к.зубы в любой момент могут дать обострение и конструкцию придется снимать.Снимки не всегда информативны,т.к.это плоскостное изображение.
# 17:33 21-06-2010 оксана, обратиться
Спасибо.Хотелось бы услышать ваш совет по данному случаю и возможные причины такой реакции. Так как врач, которая лечила,говорит,что гарантирует,что каналы прочищены хорошо,за пломбированы хорошо и штифт вынимать не нужно.А после моих очередных обращений сказала. что причина в погодных условиях и строении моей нервной системы.Но мне от этого не легче.Посоветуйте,пожалуйста,как выяснить причину,чтобы устранить.Зубы ведь еще на гарантии