стоматолог

19:28 20-06-2010 / наталья / Можайск, обратиться

здраствуйте! дочке 7 лет.В 3 года были у стоматолога,напугали ребёнка на всю жизнь.Сейчас проходили диспанцеризацию перед школой,зубы в ужасном состоянии.На приёме у стоматолога написали- неодекватное поведение ребёнка в стоматологическом кресле( с врачами не контактировала,рот не открывала).Отправили в областную больницу МОНИКИ,там молодая врач Морозова В.Н. и её ассестентка решили взять силой и запугиваньем,но не удалось дочка вырвалась и убежала.Попросили направить нас в клинику где можно бы сделать зубы под наркозом,нам было отказано.Морозова В.Н. сказала что в таком возрасте наркоз делают только ненормальным и больным детям.Впечатление после такого приёма ужасные.Скажите пожалуйста делают ли наркоз в возрасте 7 лет? И если можно то куда лучше обратиться? Спасибо.

Ответы

# 09:23 21-06-2010 Петрова Анна, обратиться
Искренне сочувствую вам и вашему ребенку! Не имею морального права коментировать действия врачей,поэтому просто дам совет. Неконтактный ребенок- это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОПРАВДАНИЕМ ДЛЯ НАСИЛИЯ!!!!!!!! Сейчас существуют несколько видов общего обезболивания(наркоз) и его используют даже у детей от1,5 лет.Не волнуйтесь. Обратитесь в клинику "дентал фэнтези",на кафедру детской стоматологии МГМСУ(Вучетича,9) или в ЦНИИС,там точно используют наркоз и никто вам не откажет.