стоматолог

02:21 21-06-2010 / Алёна, обратиться

Вредно ли на самом деле лечение зубов формалином?
Лечила месяц назад, переживаю, читаю совершенно противоположные мнения по этому поводу.
Если перелечивать, то каким методом, если остатки нервов не поддаются удалению из каналов? Что требовать от лечащих врачей? Мне бы не хотелось узнать лет через десять, или даже меньше, что все это время пломба наносила непоправимый вред моему здоровью.

Помогите советом, пожалуйста!

Ответы

# 09:08 21-06-2010 Петрова Анна, обратиться
Алёна,резорцинформалиновым методом лечили зубы на протяжении многих лет,не волнуйтесь - пломба не наносит непоправимый вред здоровью,другое дело,что такие зубы сложно перелечить,а зачастую и невозможно. Сейчас стоматология располагает современными материалами для того,чтобы качественно обработать и запломбировать каналы.Непроходимых каналов не бывает!
# 18:28 21-06-2010 Алёна, обратиться
Спасибо за ответ, немного успокоилась. Просто прочитала, что там содержатся вредные вещества, и что после формалин обнаруживали даже в печени. Также читала, что это лишь антиреклама старым дешевым методам, чтобы люди платили за новые.
# 00:16 22-06-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
В интернете еще не такого начитаетесь..
# 13:33 05-08-2010 маринэ, обратиться
здравствуйте!недавно заинтересовалась какой вред от формалина
,оказывается очень даже большой!так как через год поступлю в мед,академию а там на кафедре анатомии прилично пахнет этим веществом,хотела бы узнать , есть ли какие то заменители формалина, пусть даже дорогие?
# 11:50 14-07-2011 Пэкале, обратиться
Маринэ, не разводите панику. Вы потом формалину спасибо скажете.