стоматолог

14:01 25-06-2010 / Gayden / Киев, обратиться

Здравствуйте Уважаемый Доктор , у меня такая ситуация , я принимаю психотропный препарат Ламиктал (Ламотриджин) - это антиконвульсант (противоэпелептическое средство) , принимаю его в качестве стабилизатора настроения , в аннотации к нему есть особое указание в котором говорится следующее : "Обязательно следить за кожей и слизистыми оболочками и в случае появления кожных высыпаний следует немедленно осмотреть пациента и отменить прием препарата (исключая случаи, когда есть доказательства, что кожные высыпания не связаны с приемом препарата)"
Я недавно заметил на языке - появления красных точичек , они не болят и не чешутся , я их не как не ощущаю , я не знаю были ли они раньше (до приема данного препарата) , поэтому мне трудно судить когда они появились и следствием чего они являются.
Помогите пожалуйста мне разобраться с этими проявлениями , я к этому письму прикрепляю фотографию своего языка ! Но , на фотографии - эти красные точечки в районе кончика языка выглядят более подозрительно чем в жизни , наверно в силу каких то фото-искажений.
Очень вас прошу - помогите мне определиться с этими красными точками на языке , на что они похожи ,и могут ли они быть проявлениями аллергических реакций или еще чего нибудь! И вообще - на что похожи эти красные точечки ?
Заранее больше вам спасибо за консультацию , с Уважением .

Фото моего языка крупным планом - находится по этому адресу : http://i061.radikal.ru/1006/f7/8532d652dcea.jpg

Ответы

# 00:28 01-08-2010 Vova, обратиться
Извините, хотел спросить, но лично у вас (практика лечения лучше совета доктора). Это правда что Ламиктал хороший антидепрессант?, по вашей практике употребления препарата. Насчет дерматологии умолчу - просто не знаю. Мне прописали, думали припадки, но я не употреблял вообще, так и лежит пачки 2. Припадки никогда не повторились, причина была в другом - интоксикация просто, и реакция такая была. Но если вещь полезная для стабилизации настроения, можно сейчас использовать, (чувствую что пора (:-), с моей работой..), и какова доза для успешного лечения?, через сколько наблюдается полезный и заметный реально эффект? Через какой срок наступает аллергия, после первого приема.