стоматолог

17:10 27-06-2010 / марина / петербург, обратиться

Здравствуйте.У меня давно был зуб обработан под протез(запломбированы каналы),потом стенки зуба обломились и он заплыл десной(корешок там виден),год назад лечила зубы и врач сказала что оставлять его уже бесполезно.Сейчас у меня орз,и этот зуб стал как то тянуть(нагноения,боли пока нет)причем ощущения в зубе связаны с простудой.Протезирование пока позволить себе не могу,скажите чем мне грозит оставление на время такого зуба(обычно он меня не беспокоит).Зуб однокоренной,следующий за резцом сбоку-не знаю номер.

Ответы

# 09:26 30-06-2010 Петрова Анна, обратиться
Остающиеся неудаленными корни являются источниками хронической инфекции в полости рта - это не хорошо,с таким зубом лучше расстаться.