стоматолог

10:37 16-10-2000 / Василина…, обратиться

Здравствуйте!Не могли бы вы разрешить мою проблему. На протяжении шести лет, каждый год я хожу лечить нижнюю 6-ку, сначало были кариесы, в прошлом году - киста(высасывали лекарствами), теперь опять киста. Если я хочу удалить этот зуб не высасывая кисту, то не перейдет-ли эта киста (хоть частично)на другие рядом стоящие зубы, ведь это же все же инфекция.

Ответы

# 00:08 17-10-2000 not found, обратиться
При удалении зуба, кисту также удаляют. После удаления зуба киста перестает увеличиваться в размерах и, следовательно, не "переходит" на соседние зубы.
# 20:01 17-10-2000 Стюнин, обратиться
В нашей стоматологической клинике мы эффективно проводим лечение хронических периодонтитов, кистогранулем и кист без удаления зуба, через канальное введение препаратов. Обращайтесь - мы Вас вылечим. Если при удалении киста не будет полностью удалена, то ее дальнейший рост - возможен. Стоматологическая клиника РОСДЕНТ тел.248-73-41,248-38-43