стоматолог

17:30 28-07-2010 / Александр… / Бердянск, обратиться

Зуб был опломбирован несколько лет назад, Где-то неделю назад резко повысилась восприимчивость к теплу, на следуюющий день исчезла. С тех пор наблюдается дискомфорт при нажатии на зуб, едва ощутимая боль, но немного побаливает нижняя челюсть в районе корня этого зуба при внешнем надавливании. Такое впечатление что немного припухла, но с десной все нормально, имеет привычный цвет, отеков нет. Температура повысилась до 36,8 - 36,9. Что это может быть?

Ответы

# 14:53 29-07-2010 Петрова Анна, обратиться
Александр…,вам необходимо обратиться к стоматологу,сделать снимок зуба для уточнения диагноза.
# 14:58 29-07-2010 Александр…, обратиться
Петрова Анна,
Я так и собирался поступить, просто ближайшие 3 дня такой возможности не будет. Стоит ли самому принимать какие то меры?
# 15:06 29-07-2010 Петрова Анна, обратиться
Лучше такую возможность изыскать,если это альвеолит,то тянуть не стоит,могут быть осложнения. Примите нурофен.
# 22:39 11-08-2010 Сергей, обратиться
альвеолит ето восполение лунки после удаления (как осложнение) а Александр описывает скорей всегообострение хронического периодонтита
# 22:41 11-08-2010 Сергей, обратиться
Петрова Анна, а нурофен в даннный момент до задницы как мертвому припарка
# 23:59 26-11-2010 Юлия, обратиться
Насколько это серйозно? 3 дня тому мне удалили зуб, теперь доктор сказал что у меня альвеолит, положил какое-то лекарство, но не сказал от чего он у меня, боль ужасная, что делать?
# 01:39 24-12-2010 Сергей, обратиться
Юлия
альвеолит ето осложнение после тяжелого удаления (восполение лунки корня),плохо проведенного удалениия или когда кровяннной згусток вымывается по вине пациента . альвеолит сопровождается сильной болью запахом изо рта повышением температуры, достаточно серйезно если не личит может осложнится остеомелитом