стоматолог

16:30 29-07-2010 / Евгения / Москва, обратиться

Здравствуйте! Ребёнку 5,8 лет..Только началась смена молочных забов..Увидела, что за нижнем резцом прорезался постоянный зуб, причём резец молочный слабо качается..Обязательно ли его выдирать, насколько это болезненно (если не применять проводниковую анастезию, т.к. ребёнок аллергик и астматик) и встанет ли постоянный зуб на своё место????

Ответы

# 15:03 30-07-2010 Петрова Анна, обратиться
Евгения,молочный зуб лучше удалить.У детей зубы удаляют под инфильтрационной анестезией.Попросите анестетик без использования адреналина.