стоматолог

13:19 30-07-2010 / Марина / г. Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть. У меня шатается зуб и десна гноится , когда кушаю немного больно. Зуб три раза лечили. Не знаю что с ним делать? Удалять не хочется все таки зуб жевательный. У меня и так уже один удалили с другой стороны.

Ответы

# 14:33 30-07-2010 Петрова Анна, обратиться
Марина,если есть хроническое гнойное воспаление в десне,необходимо обратиться к парадонтологу и сделать снимок,только тогда можно сказать можно сохранить зуб или нет.К сожалению,в большинстве сходных ситуаций зуб удаляется для того чтобы сохранить костную ткань вокруг него,ведь чем дольше идет нагноение,тем больше разрушается костной ткани.
# 18:01 04-08-2010 Марина, обратиться
Здравствуйте! Мне два дня назад удалили зуб, десна до сих пор немного побаливает и в лунке что то белое. Подскажите пожалуйста это пройдет или надо идти к стоматологу прочищать? Я полощу хлоргексидином.