стоматолог

15:38 09-08-2010 / 123, обратиться

Здравствуйте. ситуация такая - очень большая подверженность кариесу, на 25 лет целых зубов осталось штук, наверное, 6-8. все пролечила чуть больше года назад. часто хожу теперь на осмотр. и за это время снова появился кариес - на нетронутых зубах. к гигиене у врача претензий нет, даже, говорит, нечего чистить ультразвуком. но я в легкой панике. что же делать с кариесом? питание нормальное, гены нет)

и второй вопрос. когда я попросила сделать мне глубокое фторирование всего оставшегося, врач почему-то сказал, что не нужно, и давай сделаем простое - мне надели капы с гелем и я сидела пару минут. имеет ли эта процедура какую-то эффективность и почему врач посчитал, что глубокое фторирование мне не нужно?

Ответы

# 09:04 11-08-2010 Петрова Анна, обратиться
Фторирование процедура весьма условная.Все-таки я бы посоветовала показаться парадонтологу,покрасить налет,посмотреть ситуацию в целом.