стоматолог

14:44 18-08-2010 / Лена, обратиться

Добрый день. Сегодня была у стоматолога по поводу выпавшей пломбы из верхнего левого седьмого зуба. Она сказала, что под пломбой был кариес и рассверлила его поглубже, без обезболивания, чтобы "точный диагноз поставить". Сказала - как будет больно во время сверления - говорить ей. Я дала ей знать, когда уже стало совсем неприятно. Она положила туда мышьяк и закрыла временной пломбой, сказала прийти послезавтра - "досверлить и поставить пломбу". Причем она очень хочет делать это все тоже без обезболивания, а то "от жары могут быть осложнения". Мне как-то не по себе, без анестезии зубы сверлить, я от этого места себе не нахожу, а она еще упоминала и возможность чистки каналов и возможную необходимость штифтов... Мне кажется, это все очень болезненные процедуры, почему она не хочет сделать обезболивание???
У меня есть сегодняшний снимок.

Ответы

# 09:26 19-08-2010 Петрова Анна, обратиться
Лена,обратитесь к другому стоматологу.Лечить зубы лучше под анестезией,меньше последствий нежели после применения мыщьяка.Депульпированный зуб, cсоветую восстанавливать не на штифтах(так он быстрей сломается),а коронкой и вкладкой.