стоматолог

23:02 24-08-2010 / Елена, обратиться

Пожалуйста, помогите советом...Я уезжаю до Нового года помогать дочери в Питере. Ей 16 лет, поступила в университет. Никого там не знаю. Месяц назад стала замечать, что 7 зуб стал реагировать на очень холодную или очень горячую пищу. Если ем обычную, тёплую еду, то поблемы нет. Ночью сплю:-). Сегодня пошла к стоматологу , сделали рентген. Зуб живой. Он подул воздухом на зуб, мне стало неприятно. Стоматолог мне говорит:" Гарантию никакую дать не могу. Может и не заболит, а может быть и заболит до Нового года. Решайте сами, удалять нерв или ждать пока станет болеть по-настоящему". Мои друзья в один голос говорят, чтобы я ничего не делала, потому что эти зубы надо лечить только тогда, когда уже совсем очень больно. Как Вы думаете стоит ли мне затеваться с лечением? Я улетаю 28 августа, утром, то есть через 3 дня...Огромное спасибо за любой совет!

Ответы

# 23:15 24-08-2010 Аноним, обратиться
обязательно поезжайте к дочке.. в 16 лет и одной в Питере?! Вы не боитесь, что её там совратят?
# 23:49 24-08-2010 Аноним, обратиться
зуб вылечите за неделю. Зачем мучиться до Нового Года?
# 08:25 25-08-2010 Елена, обратиться
Всем большое спасибо! Я,видимо, не правильно сформулировала свой вопрос. Зуб не болит, если не пить очень горячую пищу. Я веду обычный образ жизни и если бы не уезжала, даже бы и не переживала. Друзья говорят, что "семёрки" в принципе лечатся только при наличии сильной боли. Так ли это? Может быть профессиональный стоматолог покомментирует это утверждение. Большое спасибо!
# 20:29 25-08-2010 Аноним, обратиться
Елена, не ждите пульпита, лечите зуб сейчас.Это менее болезненно и менее затратно, чем удалять нерв. Зубы надо лечить тогда, когда появляется кариес, а не когда зуб наполовину разрушен.
В крайнем случае, найдете стоматолога в Питере.