стоматолог

20:21 25-08-2010 / paranoiac / омск, обратиться

здравствуйте.
В 20 лет у меня пломбированы большинство зубов(в детстве забросил).за 10 месяцев в армии несколько раз уже откалывались маленькие кусочки зубов.сейчас регулярно чищу зубы,пользуюсь зубной нитью.также пользовался реминерализирующим гелем r.o.c.s. ,недавно вместо геля начал использовать зубной эликсир.
Не могу понять почему зубы всё рушаться.
Посоветуйте пожалуйста может какие-нибудь конкретные пасты/гели/ополаскиватели в моём случае.
Часто Злоупотреблял сладким раньше.теперь попробую исключить его из пищи.или есть редко.

Спасибо.

Ответы

# 09:19 28-08-2010 Петрова Анна, обратиться
Сладкое тут ни при чем.Посетите парадонтолога.
# 17:03 25-02-2011 Надежда, обратиться
У меня воспалённые дёсны. В марте прошлого года мне удалили два верхних зуба 4 и 5. Гистология показала-гнойное воспаление. Хирург-стоматолог сказал, что мне с их стороны могут помочь только оперативные вмешательства Мне 52 года. До недавнего времени болей не было. А недели 2 назад появились. Можно ли обойтись без операций? Чищу зубы зубным порошком и гелем-жемчуг. На больные места прикладываю ватку со спиртовым раствором прополиса и аира. Спасибо!
# 23:15 27-02-2011 Надежда, обратиться
Надежда,