стоматолог

17:52 01-09-2010 / Елена / Киев, обратиться

Здравствуйте! Недавно я обнаружила, что у меня утолщается десна на верхней челюсти, как будто там готовится вырасти еще один ряд зубов, а 6 и 7 зубы очень смещены в сторону щеки. Естественно, я пошал к врачу и мне сделали общий снимок челюстей. Оказалось, что у меня нет нижних 8-х зубов, но есть верхние. Они еще не "вылупились", не хватает места. Поэтому они стали горизонтально и уперлись рогами в корни соседних зубов, семерок. Причем видно, что корни уже хорошо прогнулись под натиском.
Поэтому хотела спросить Вас, опасно ли их рвать, и что будет если их не вырвать? Станут ли на место деформированные корни семерок?
У меня плохая реакция на адреналин, поэтому какое обезбаливающее можно выбрать? Мне 22 года

Ответы

# 19:36 01-09-2010 Аноним, обратиться
Мне все восьмерки вырвали (две уже выросшие и две еще из десны вырезали)- они стали давить на остальные зубы и подвинули зубной ряд. На обезбаливающее можно сделать пробы - это не проблема.
# 22:20 01-09-2010 Елена, обратиться
Аноним,
мне тоже сегодня сделали пробу и что с того? Ничего не проявилось, но реакция была, еще какая. я весь день отхожу от этого. кроме аллергий бывают и побочные реакции
Страшно эти зубы рвать. но если не вырвать, непонятно что вообще будет
# 14:22 02-09-2010 Петрова Анна, обратиться
Существуют анестетики без содержания адреналина.