стоматолог

13:42 02-09-2010 / Кирилл / Ярославль, обратиться

Здравствуйте!
в воскресение 29.08.10 заболел зуб.
обратился ко врачу в понедельник 30.08.10. он рассверлил его и поставил лекарство. на след день боль не утихла, стала распухать десна.
в среду лекарство и нерв убрали. но десна все еще распухшая и сильно болит. кеторол почти не помогает.
зуб сказали будут осматривать и возможно пломбировать в пятницу 03.09.10. причем это я настоял, так как сначала предложили сделать пломбу в понедельник 09.09.10 и предложили затыкать дырку ватой при приеме пищи и полоскать раствором соды+йода.
возможно ли, что мне стоит опасаться засвое здоровье и обратиться в другую клинику?

Ответы

# 14:18 02-09-2010 Петрова Анна, обратиться
Кирилл,похоже на периодонтит,закрывать зуб не спешите,необходимо походить с временной пломбой для того чтобы удостовериться,что воспаление утихло.
# 14:26 02-09-2010 Кирилл, обратиться
те врач все нормально делает? я могу не опасаться?
и боль такая это тоже нормально? мне необходимо посто перетерпеть?
# 14:30 02-09-2010 Петрова Анна, обратиться
Если зуб болит несмотря на все манипуляции,тогда,скорее всего его придется удалить.Пломбировать в пятницу,даже если все хорошо,я не советую.
# 14:31 02-09-2010 Кирилл, обратиться
Петрова Анна,
зуб вроде как раз не болит. болит только десна над зубом.
# 14:34 02-09-2010 Петрова Анна, обратиться
Тогда попробуйте сохранить.Дело в том ,что лечение таких зубов весьма условно и проводится без прогноза и без гарантии.