banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

стоматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

стоматолог

12:20 06-09-2010 / Elena / Italy, обратиться

Здравствуйте. Хотелось бы услышать комментарий стоматолога. Почему в СНГ в частных клиниках ставят светоотражающую пломбу, в то время как в Европе во всю применяют пломбы из эмальгамы, которая в разы прочнее и может стоять годами. Её эстетический вид конечно оставляет желать лучшего, но для пациента лучше долговечно чем каждый раз менять пломбы, тратить нервы и деньги и здоровье также. Так как сама пострадала не раз от некачественных пломб, которые приводили к пульпиту.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:07 07-09-2010 Петрова Анна, обратиться
Полностью с вам и согласна - лучше амальгамы материала еще не изобрели.К сожалению для постановки таких пломб требуется оборудование и соответственно затраты,на что директора клиник не идут.Да и пациенты,к сожалению,считают,что белая пломба лучше.
# 12:54 08-09-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
В Европе амальгама ставится по соцстраху(или как самый дешевый препарат). Я не уверен, что бы вы согласились поставить амальгаму на фасадный зуб.
# 23:01 12-09-2010 Elena, обратиться
К вашему сведению, в частных клиниках ставят амальгаму. На передний зуб ставят естественно другую пломбу, но и стоит она дороже

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru