стоматолог

12:12 09-09-2010 / наташа / саранск, обратиться

здравствуйте доктор!у меня вопрос...начал прорезатся зуб мудрости,уже десна прорезалась,а зуб ещё не вышел.ходила к врачу сказал выйдет.а теперь из этой дырочки в десне стал,при надавливании сочится гной,но десна не воспалённая и не опухшая,врач сказал,что можно прикладывать мазь Вишневского,но я плохо представляю,как это можно сделать.вопрос обязательно ли надрезать десну и чем опасна эта ситуация.спасибо огромное

Ответы

# 19:47 16-09-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Удалять его надо.
# 11:45 20-11-2010 наташа, обратиться
опять была у врача,удалять мне не стали ,спросили что беспокоит,говорю запах при надавливании,сделали снимок,он показал что зуб ростёт правильно и и каких проблем,а то что при надавливании из прорези в десне сочится толи гной толи ещё что-то на это сказали полоскать нужно после еды.я не могу разобратьсяя в этой ситуации,если нет восполения(десна не красная не опухшая),зуб растёт здоровый и правильно,что ж тогда сочится(при надавливании )и пахнет. у меня скоро начнётся комплекс не свежего дыхания.что делать,может успокоится и ждать когда прорежется?