стоматолог

18:06 26-09-2010 / Юлия / Пенза, обратиться

Здравствуйте.У меня воспаление левой 2ки.Вернее ставится вопрос стоматологом-киста ли это.Дело в том что зуб этот с детства с темной эмалью (без кариеса),не живой -возможно был травмирован.И вот случилось воспаление.Стоматолог почистил канал,поставил лекарство,потом еще и еще.Но окончательно воспаление не проходит уде почти 2 недели.я пропила ципролет 10 дней.Он говорит резекцию сделаем через неделю.Скажите,как долго можно ходить с воспаленной кистой,чем это опасно. и почему он считает что можно подождать?

Ответы

# 12:11 27-09-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
В состоянии обострения воспаления резекцию лучше не выполнять.
# 14:04 27-09-2010 Юлия, обратиться
Большое спасибо Вам за ответ!Может мне сменить антибиотик?Ципролет пропила 10 дней.Какой антибиотик еще посоветуете пить чтоб попытаться снять воспаление.Стоматолог говорит что воспаление достаточно высоко,каналы чистые. Я боюсь ухудшения состояния,очень хочется сохранить зуб.
# 00:52 28-09-2010 Юлия, обратиться
И еще киста зуба подтвердилась.Сейчас я чувствую что то посторонеее врутри десны.боли вроде пока нет,тьфу-тьфу. Знакомый друг-хирург-стоматолог кот. проводит резекции будет только на след недели.Как думаете опасно столько его ждать и ходить с этой воспаленной кистой?чем можно себе помочь?стоматолог сегодня сказал так - будет болеть -пойдешь на резекцию срочно,не будет болеть -сделаешь через неделю.Он прав?
# 10:10 28-09-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Похоже на то, что воспаление уже стихает. Зачем злоупотреблять антибиотиками?
# 21:44 29-09-2010 Юлия, обратиться
Константин,прокоментируйте пожалуйста вот это!!!!Мой стоматолог говорит что перед удалением кисты зуба полость корней и собственно вся полость кисты забивается до максимально возможного предела специальным пломбировочным материалом.Это так?? Про корни все понятно,а вот полость кисты нужно пломбировать?
# 13:27 03-10-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Не когда не делал такого....