стоматолог

13:31 27-02-2002 / Dw, обратиться

Что означает если человек скрипит зубуми во сне?

Ответы

# 17:59 27-02-2002 Diana, обратиться
по личному опыту знаю, что это может быть, когда его/ её беспокоят глисты
# 23:56 28-02-2002 not found, обратиться
Здравствуйте! Скорее всего нервная возбудимость или проблемы с прикусом, или с височно- челюстным суставом.
# 15:36 03-03-2002 Матвеев Констан…, обратиться
Здравствуйте Диана. Это называется- "Бруксизм". Нарушение в первую очередь нервной, а затем мышечной системы (аналог судорог). Нехватка кальция, калия, витаминов может быть вызвано эрозивно- язвенными заболеваниями и др. болезнями ЖКТ, или просто их нехваткой с пищей, а так же и наличием глистов, но опосредованно, происходит нарушение всасывания витаминов и микроэлементов.
Нарушения именно в суставе вряд ли вызывут подобное. Рекомендую сделать развёрнутый снимок челюстей и обратиться так же к челюстно- лицевому хирургу(помимо невропатолога и гастроэнтеролога).
Успехов.