стоматолог

18:04 01-03-2002 / Marina, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У моей дочери 7 лет самостоятельно не выпадают молочные зубы. Два передних нижних сменились год назад (тоже удаляли). В октябре удалили два передних верхних. До сих пор коренные зубы даже не показались, меня это сильно беспокоит, ведь прошло уже 4 месяца. Что делать?
Заранее спасибо.

Ответы

# 20:30 02-03-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Марина! Прежде, чем удалятьребенку зубы, всегда необходимо сделать рентгеновский снимок, т. к. бывают ситуации при которых нет зачатков постоянных зубов. Сделайте большой панорамный снимок обеих челюстей ребенка и сходите к ортодонту(хорошему)и Вас проконсультируют и будет ясна причина позднего прорезывания. Удачи Вам!