стоматолог

00:56 25-11-2010 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте. Плачу уже несколько часов, не могу никак успокоиться. Сегодня пришлось удалить совершеннно целый верхний левый клык из-за того, что возник кариес корня и врач мне сказала, что ничего сделать с ним нельзя, слишком мягкие ткани. Просто страшно посмотреть в зеркало...Был зуб, а теперь его там нет...Несколько лет тому назад вот так же пошла лечить к зубному верхние правые пятерку и шестерку совсем не болели, просто были небольшие пятнышки на эмали - обнаружились какие-то мягкие ткани, которые мне врач вынула настолько, что остались просто тончайшие стенки - это я увидела спустя несколько месяцев, когда зубы один за другим просто обломились, и теперь на их месте просто пеньки. Пожалуйста, скажите, что это за мягкие ткани такие, после удаления которых не остается зубов, так что получается зубы вообще не стоит даже начинать лечить, лучше сразу - удалять, и можно ли что либо с этим поделать?

Ответы

# 01:36 25-11-2010 Аноним, обратиться
стоматологи часто сверлят зубы не так как нужно, а так как им удобно для пломбирования и для того, чтобы удобней было удалить нерв. Те кто не медик, они не понимают какое дупло на самом деле долдно быть вот и стоматологи "лучат" зуб, сверля его до такой степени, что стенки становятся тонкими.
# 18:36 25-11-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
К сожалению Анастасия-не доктор виноват в том, что зуб рассыпался от кариеса! А разрушается зуб именно так, снаружи плотная эмаль и незначительная(с понимания пациента) дырочка, а внутри мягкий дентин(который разрушился кариесом больше, он и имелся ввиду под назнавнаем "какие-то мягкие ткани"). А корень вообще эмалью не покрыт.И если и разрушается-это беда.
Анониму- не стоит оставлять столь обобщенные, "компетентные" ответы. Если вам не повезло в жизни со стоматологами, которые не знают про кариес-маркер. УВЫ.