стоматолог

12:00 20-10-2000 / Анна, обратиться

Моей дочери 15лет.Ей очень не нравится цвет зубов-желтый.Меняла зубные пасты-все без изменений.А теперь еще появился коричневый налет на нижней части зубов.Что Вы можете ей посоветовать?Она не курит,со здоровьем серьезных проблем нет.

Ответы

# 19:12 20-10-2000 Стюнин, обратиться
Причина изменения цвета зуба может зависить как от наследственных факторов , изменения климатического пояса. лечения какими-либо препаратами в период беременности и так же в детском возрасте. Налет может появиться в результате :
1, Повышенной вязкости слюны
2, Хронические заболевания внутренних органов
3, Эндокринные нарушения
и т.д.
Вам нужна профессиональная консультация и снятие зубных отложений в условиях клиники. Врач сможет подобрать правильно зубную пасту и провести обучение по гигиене полости рта. Стоматологическая клиника РОСДЕНТ тел.248-73-41,248-38-43