стоматолог

22:51 15-12-2010 / Аноним, обратиться

Добрый вечер! Мне поставили диагноз "сиаладенит", и назначили курс антибиотиков "Амоксиклав" 625 1х3р в день 5 дней, слюна выделяется прозрачная, камней нет. Подскажите пожалуйста на сколько эффективно назначенное лечение.

Ответы

# 10:38 16-12-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Любое лечение патологии железы- это все же симптоматическая терапия. Причины кроются в стуктурных изменениях протоков, наличии сужении, петель и т.д. Т.е. нарушение экскреции приводящее к застою слюны и при наличии сопутствующей патологии обмена в-в приводит к оседанию солей-формированию конкрементов или баальному инфецированию. Лечение- эндоскопия протоков, при необходимости бужирование, хирургическое лечение стенозов и т.д.