стоматолог

21:41 24-12-2010 / Ирина, обратиться

5 день лечусь от гнойной фолликулярной ангины, принимаю ампициллин, брызгаю "Гексоралом" горло и миндалины, полоскаю горло травами и антибиотиками.
Сегодня заметила на десне (снаружи) верхней челюсти не то пузырьки, не то гнойники у 5 и 6 зуба; слегка выпуклые, размером с манку, вроде, не болят (но тут судить трудно, т.к. рот в лёгкой анестезии от "Гексорала"), не красные (лёгкая краснота у корня "пятёрки" и "шестёрки").
Подскажите, пожалуйста, чем это может быть? Может ли это быть реакцией на приём антибиотика или же это инфекция распространилась и на дёсны тоже? Я в замешательстве, ибо с больным горлом идти к стоматологу и заражать людей крайне неловко...

Я не знаю, чем лечить ещё и эту напать... помогите, пожалуйста... Могу сделать фото поражённого участка десны, если это как-то будет полезно...

Ответы

# 21:43 24-12-2010 Ирина, обратиться
прошу прощения, ошиблась: АМОКСИЦИЛЛИН принимаю! 2 раза по 500 мг
# 09:35 25-12-2010 Петрова Анна, обратиться
Любой курс антибиотика проводится под прикрытием противогрибковых препаратов(дифлюкан или др.150 мг. однократно на первый и восьмой день лечения,т.е.2 капсулы). Также это может быть герпетический стоматит на фоне приема антибиотика.