стоматолог

14:01 27-12-2010 / Елена / Курган, обратиться

Здравствуйте! у моей дочери (1год 4 мес) гингивит. Температура 39 и выше, жаропонижающие почти не помогают. ничего не ест и не пьёт, кроме грудного молока. Врач назначила мазать винилином дёсна. В аптеке сказали, что он есть только в жидком виде, а в интернете я прочитала, что есть мазь. Как мне быть, искать мазь или можно пользоваться жидким винилином? или может быть есть что-то более действенное? помогите, пожалуйста, состояние ужасное!

Ответы

# 18:34 27-12-2010 Лидия, обратиться
Здравствуйте! Можно применить Винилин, натуральным медом смазывать всю полость рта, содовым раствором протирать. Но это проблемы не решит. Нужно искать причину заболевания, а для этого нужен грамотный детский врач который даст направление на обследование вас и вашего малыша на грибковые и прочие инфекционные заболевания, а также проверить ваше молоко.
# 13:16 28-12-2010 Елена, обратиться
Лидия,
спасибо. Участковая врач сказала, что это вирусное, и инфекция отразилась на дёснах. Пока дёсны не вылечим, температура не пройдёт. Вчера 2 раза мазали винилином, температура значительно снизилась, думаю, винилин подействовал. но вот беда - с утра смотрю - доча обсыпалась. похоже аллергия на винилин!(в инструкции написано, что могут быть аллергические реакции). Ещё мы начали ставить свечи генферон лайт, но думаю, от них же не должно быть аллергии?