стоматолог

17:26 01-01-2011 / Катя 24 / Можайск, обратиться

Здравствуйте! Мне больше чем пол года наза поставли металло-керамику на передний и рядом боковой зубы. Старую заменили на новую. И вот всё время десны этих зубов темнее обычного цвета. Иногда побаливают, чешуться...я почти перестала чистить зубы, т.к. десна стали кровоточить, если их чуть-чуть заденешь зубной щёткой. При первой металло-керамики такого не происходило, её заменили, т.к. развивался парадонтоз или (тит), но когда поставили эту, получается что ситуация только ухудшилась, хотя я её заменяла, чтобы улучшить внешний вид зубов и десен. Дёсна сейчас бордово-красные. Когда я ходила в плассмасовых зубах, мне было лучше, поставили металло-керамику болят, я говорила об этом врачу, но он всё-равно мне поставил зубы на постоянную основу.
Могу я как-то помочь себя в этой ситуации? Что нужно или можно предпринять?

Ответы

# 19:13 01-01-2011 Петрова Анна, обратиться
К сожалению,проблема скорее всего в коронках. Посетите парадонтолога.