стоматолог

23:42 01-01-2011 / Таня / Московская область, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку 4 года у него гниют переднии 2 зуба скажите их лучше вырвать или они в своё время сами выподут? И ещё на нижних коренных зубах кариес как поступить надо ли ставить на них пломбы? Заранее благодарю за совет.

Ответы

# 09:00 02-01-2011 Петрова Анна, обратиться
Таня,молочные зубки не только можно,а просто необходимо лечить(пломбировать,а не серебрить).По поводу передних - их тоже лучше пролечить,если возникнет гнойное воспаление,тогда такие зубы подлежат удалению.
# 16:40 25-04-2011 Наталья, обратиться
Петрова Анна,
добрый день! У моей дочери посеребренные передние верхние зубы (они меньше по размеру чем остальные). Так вот 2 недели назад поставили диагноз свищ верхнего зубика - но через неделю-полторы мешочек спал. Нужно ли удалять этот зубик? Заранее спасибо!
# 17:00 27-04-2011 Миргуля, обратиться
Анна здравствуйте! Моему сыну 3 годика, 2 месяца назад ему вырвали коренной нижний зуб, потому что он опух и разгноился. Возможно ли в таком возрасте вообще лечить зубы, мы пытались его запломбировать, но он не дал, поэтому этот зуб загноил. Остальные нижние тоже все гнилые. Посоветуйте что нибудь. Заранее спасибо!