стоматолог

23:32 02-01-2011 / лена / Кимры, обратиться

Здравствуйте!
Можно узнать,на какие этапы подразделяется профессиональная чистка зубов и краткое описание этих этапов?
Не навредит ли профессиональная чистка зубам?
Какие противопоказания для нее имеются?

Ответы

# 09:39 03-01-2011 Петрова Анна, обратиться
Противопоказаниями к профгигиене являются обострение воспалительных процессов в парадонте ,стоматит,также первая неделя после удаления зуба или др. оперативных вмешательств. Профгигиена состоит из удаления налета сначала щеткой,затем удаление твердых зубных отложений ультразвуком и завершающий этап - полировка очищенной поверхности.