стоматолог

13:40 16-03-2002 / Ксюша, обратиться

Здравствуйте! Возможно мой вопрос не по адресу, но почему- то кажется что к вам. Не подскажете на что это похоже: слизистая губ стала как бы местами шершавой - покрылась легкими эррозиями, которые выглядят не как ранки, а как легкий белый налет. Не уверена, но связываю это с поцелуем с новым другом. И что с этим делать - ощущения, когда прикасаешься языком к этим местам - не ощень приятные - шершаво! : ) Заранее благодарна за совет.

Ответы

# 19:11 16-03-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Ксюша! Вы по адресу, у Вас скорее всего хейлит. Хейлит- воспаление губы, встречается как самостоятельное заболевание и как симптом при различных болезнях слизистой оболочки полости рта. Существуют различные формы, но в Вашем случае видимо(очень сложно не видя) экссудативная форма. Провоцирующими факторами являются высыпания простого герпеса. Обратитесь к стоматологу обязательно, после осмотра Вам поставят окончательный диагноз и предложат план лечения. В будущем будьте осторожны, т. к. много инфекции передается через слюну . Удачи ВАм!
# 10:59 04-01-2010 Светлана…, обратиться
Здравствуйте,у меня чем то похожая ситуация,я много лет мучаюсь воспалением полости рта,непонятно счего надувались кравяные шишки,иногда я сама их прокалывала чтобы вышла кровь,иначе она еще больше надувалась,а после на этом месте покрывалась белой пленкой,видно от пищи инфекция,по 3 недели я немогла ничего есть от боли во рту,теперь в последнее время стал воспаляться кончик языка,иногда вижу как язвачку очень болезненно и стали пересыхать больше верхняя часть губ и образуется красная окантовка.Я обращалась к врачам,они ничего не видят,мол приходи когда появиться шишечка или еще что,но это действительно ужасно слушать такое отношение к больным,ведь к этим врачам никогда вовремя не попадешь,у них записи на месяц в перед.Может вы что мне подскажите по моей причине,что у меня может быть,может что изнутри идет,я незнаю что и думать,заранее спасибо