стоматолог

17:27 17-01-2011 / Лена / Молдова, Кишинев, обратиться

Здравствуйте, мне 26 лет, мой "зубья" мудрости так и не прорвались наружу, они , как показали снимки, остались где-то в десне, они выросли под углом и упираются в соседние зубы , недавно посмотрела в зеркало , а передние зубы нижней челюсти немного подкосились, не может ли это быть из-за давления тех самых зубов мудрости ? Я то ничего не чувствую, давно только чувствовала очень легкую боль, которая длилась не более полу года. Подскажите, пожалуйста , что мне делать. С уважением, Л.К.

Ответы

# 19:58 17-01-2011 Петрова Анна, обратиться
Проконсультируйтесь с ортодонтом,вполне возможно,что некоторые восьмерки придется удалить.
# 14:09 18-01-2011 Лена, обратиться
Спасибо за ответ, только не знаю где они эти восьмерки находятся. А вот , еще один вопрос: мне когда ставили пломбы на зубы нижней челюсти , то пломбу почему-то очень близко к соседнему зубу поставили, т.е. эта пломба слегка соприкасалась со здоровым зубом и расстояние м-у зуб-и уменьшилось , короче, только тонкую зубн. нить можно просунуть. Правильно ли это было сделано?
Получается, что пломба выходит за границы зуба. И так на 2-х зубах. Хочу сейчас переделать пломбы и чтоб все было четко. Может ли и это расстояние сыграть свою роль в 1-й проблеме? Да , а удалять восьмерки придется только из-за того, что передние зубы подкашиваются? Ведь я никакой боли не чувствую.
# 16:17 19-01-2011 Петрова Анна, обратиться
Пломбы необходимо переделать. по поводу зубов мудрости,еще раз повторяю - проконсультируйтесь с ортодонтом.