стоматолог

21:29 17-01-2011 / Марина / Московская обл., обратиться

Здравствуйте!
Я курю несколько лет, часто пью кофе. В связи с этим стали портиться зубы. На задней стороне возник сильный налет. Пока нет возможности удалить его у стоматолога.
Порекомендуйте, пожалуйста, какую пасту зубную стоит использовать или какие-либо другие препараты, чтоб его немного устранить или хотя бы замедлить появление нового.
Заранее благодарю.

Ответы

# 09:10 18-01-2011 Петрова Анна, обратиться
Марина,к сожалению,такой налет удаляется только ультразвуком.Применять абразивные зубные пасты и порошки не советую - испортите эмаль.Постарайтесь найти возможность посетить пародонтолога.