стоматолог

07:28 18-01-2011 / Алексей / Нижний Новгород, обратиться

Здравствуйте. Перелечен 1 сл.верх. зуб со свищем,положили пасту, запломбировали. Прошло пол года, свищ маленький остался, после частого сморкания стало ныть в том месте, где лечили зуб, отдавать в другие зубы, при смене положения головы, как будто что то перетекает в десне. Снимки делал до этого, было всё нормально. Не знаю, идти ли третий раз с этим же вопросом к стоматологу, кот. заверил, что всё нормально будет. Скажите пожалуйста, насколько это может быть серьёзно? Спасибо

Ответы

# 09:08 18-01-2011 Петрова Анна, обратиться
Алексей,вам стоит показаться хирургу.
# 10:00 18-01-2011 Алексей, обратиться
Вы имеете ввиду удаление или разрез десны? Хотел ещё добавить, что при надавливании на десну, она не болит, а зуб немного анимевший стал.
# 15:59 19-01-2011 Петрова Анна, обратиться
Есть несколько вариантов,можно сделать резекцию верхушки корня или удалить зуб,затем поставить имплантант.Все зубосохраняющие манипуляции будут условны.
# 16:02 19-01-2011 Алексей, обратиться
Я звонил стоматологу, сказали прополоскать ромашкой. Уже не знаю, что теперь делать
# 16:18 19-01-2011 Петрова Анна, обратиться
Полоскание снимет симптомы,а причину не устранит.