стоматолог

17:31 19-01-2011 / Эля / Уральск, обратиться

2 года назад обратилась к стоматологу, чтоб заменил старые пломбы на новые, убрал черноту, почистил, отбелил...в общем, привел в порядок зубы.
Как итог, мне вскрыли 4 старые пломбы и, почистив их, дошли до нервов, которые решили удалить. Заметьте, что я не жаловалась ни на боль, ни на что либо, но согласилась, та как поверила врачу.
Удалили нервы (очень болезненно), удалили также кальций, который самонарос внутри (странно, что его пришлось удалять) и вставили какие-то титановые штырьки, чтоб зуб не распался и был более крепким.
Так вот с тех пор зубы болят постоянно, особенно еогда их трогаешь и никто из врачей не может сказать почему. Может у меня отторжение этого металла?!

Ответы

# 20:58 19-01-2011 Петрова Анна, обратиться
Боли при накусывании могут быть либо от воспалительного процесса у верхушек корней.либо из-за чрезмерного избытка пломбировочного матреиала за верхушкой. Необходимо сделать снимки для уточнения диагноза.
# 21:12 19-01-2011 Эля, обратиться
Когда надкусываю, уже не больно (сразу было), а вот когда чищу зубы или трогаю языком или же пальцем, то очень некомфортно...также вокруг начали кровоточить десна.
Скажите, какие именно снимки надо сделать? Панорамный рентген?

Спасибо
# 21:20 19-01-2011 Эля, обратиться
Забыла - еще иногда ощущение будто эти зубы пустые, как если бы были открытые пломбы и я втягиваю \ всасываю воздух и чуствую их пустыми...
# 15:57 20-01-2011 Петрова Анна, обратиться
Достаточно сделать прицельный снимок.Если кровоточат десна,это может быть результатом нависающих краев пломб.Депульпированные зубы лучше покрывать коронками,так они вам дольше прослужат.