стоматолог

09:05 20-03-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у моей 7 летней дочери на молочных зубах (4 или 5), верхних были удалены нервы и сделаны пломбы, они
выпали и я не хочу опять их заделывать. Подскажите,
пожалуйста, чтобы не было вреда для кореных зубов, их лучше выдернуть или оставить?

Ответы

# 22:46 22-03-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Ольга! Вы поступаете опрометчиво, т. к. молочные зубы очень важны для правильного прорезывания постоянных зубов. Раннее удаление привндет к ортодонтическому лечению в будущем и будет много проблем. Для этой группы зубов еще не наступила пора смены. Их обязательно необходимо привести в порядок, чтобы не было периодонтита. Больные периодонтитом зубы могут повредить зачатки постоянных зубов. Удачи!