стоматолог

22:05 20-03-2002 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! У моей дочери на внутренней стороне губы (на слизистой) образовались как бы прыщики, они белые в середине, и окружены красноватыми кругами, по одному с каждой стороны, внизу. Она говорит, что они болят и мешают ей есть. Что это такое? Опасно или само пройдет? Как это вылечить, или надо обратиться к врачу? Заранее спасибо.

Ответы

# 16:56 21-03-2002 Даша, обратиться
Это стоматит, глупая! Вызван или грибком или бактерией, лечится симптоматически.
Можно намазать зелёнкой, дать пососать стрептоцид, но он горький.
Врач вряд ли что- то ещё посоветует.
# 15:15 22-03-2002 Аноним, обратиться
А ты, значит, умная, да? Вот так сразу без врача ставишь диагнозы? Врач мне посоветовал гораздо больше твоей зеленки.
# 23:20 22-03-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Оксана! Скорее всего у Вашей дочери хронический рецидивирующий афтозный стоматит. Прогноз благоприятный, но заболевание трудно поддается лечению. Если не заниматься лечением, то с годами больной становится раздражительным, может развиться невропатический синдром. Лечение: тщательная санация полости рта, ликвидация очагов инфекции(каиозные полости), исключение травм, обследование у отоларинголога, терапевта и др. докторов, для выявления очагв инфекции. Обязательно покажите ребенка стоматологу, занимающегося слизистыми, он поставит точный диагноз и предложит план лечения. Что можно местно применять, чтобы облегчить состояние ребенка, антисептические полоскания после еды обязательно, для эпитэлизации масляный раствор витамина А(ретинол ацетат)- апликации. Пища нераздражающая(несоленая, некислая, нетвердая). Прием витаминов и укрепление иммунитета. Проследите как часто и после чего(простуда, болезнь) могут появляться такие высыпания. Удачи Вам!
# 23:20 22-03-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Оксана! Скорее всего у Вашей дочери хронический рецидивирующий афтозный стоматит. Прогноз благоприятный, но заболевание трудно поддается лечению. Если не заниматься лечением, то с годами больной становится раздражительным, может развиться невропатический синдром. Лечение: тщательная санация полости рта, ликвидация очагов инфекции(каиозные полости), исключение травм, обследование у отоларинголога, терапевта и др. докторов, для выявления очагв инфекции. Обязательно покажите ребенка стоматологу, занимающегося слизистыми, он поставит точный диагноз и предложит план лечения. Что можно местно применять, чтобы облегчить состояние ребенка, антисептические полоскания после еды обязательно, для эпитэлизации масляный раствор витамина А(ретинол ацетат)- апликации. Пища нераздражающая(несоленая, некислая, нетвердая). Прием витаминов и укрепление иммунитета. Проследите как часто и после чего(простуда, болезнь) могут появляться такие высыпания. Удачи Вам!
# 23:21 22-03-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Оксана! Скорее всего у Вашей дочери хронический рецидивирующий афтозный стоматит. Прогноз благоприятный, но заболевание трудно поддается лечению. Если не заниматься лечением, то с годами больной становится раздражительным, может развиться невропатический синдром. Лечение: тщательная санация полости рта, ликвидация очагов инфекции(каиозные полости), исключение травм, обследование у отоларинголога, терапевта и др. докторов, для выявления очагв инфекции. Обязательно покажите ребенка стоматологу, занимающегося слизистыми, он поставит точный диагноз